Производитель профнастила, металлочерепицы,
продажа оцинкованного металлопроката

(831)
Главная > Новости и акции > Восхождение на Эльбрус
Скачать прайсСкачать прайс

Восхождение на Эльбрус

В июле прошлого года Туристическим клубом «Абрис» ННГУ им. Лобачевского был организован поход на Эльбрус, во главе старшего группы Пудеева Андрея Александровича. Состав группы из 22 человек  и собака.14 мужчин и 8 женщин, из городов Нижний Новгород, Москва, Дзержинск. В экспедиции принял участие представитель компании, являющейся крупным партнёром ООО «Торговый дом СПК».

Выход на маршрут  состоялся 15 июля 2013года из аула Хурзук (Карачаево Черкесская Республика).

Северный вариант восхождения самый безопасный и самый красивый. По числу достопримечательностей самый богатый.  Здесь есть и памятники истории, археологии, масса минеральных источников и памятников природы.

Акклиматизационный выход на скалы Ленца (4600-5200м). Скалы служат основным ориентиром при восхождении и акклиматизационных выходах. Названы в честь  Э.Х.Ленца-русского ученого, участника первой экспедиции на Эльбрус в 1829году.

Восхождение на вершину не состоялось из-за пурги. Остались на 5000м. Надо отметить, что резкое ухудшение погоды на Эльбрусе не редкость. Особенностью Эльбруса является его масштаб и высота, что требует  специальной тактики восхождения, ориентированной на объекты такого рода. В условиях плохой видимости , низкой температуры, высотной гипоксии, ураганного ветра, нахождение человека на такой высоте без надежного укрытия смертельно опасно. Завершили маршрут в ауле Хурзук , 27 июля 2013года. Интересам «ТД СПК» и партнёров нет границ!